Ansprechpartner - Stadtbibliothek Aalen

Ansprechpartner

Leiter der Stadtbibliothek:

(© Stadtbibliothek Aalen)

Michael Steffel
Telefon: 07361 52-2583
E-Mail: michael.steffel@aalen.de

Stellv. Leiterin der Stadtbibliothek:

(© Stadtbibliothek Aalen)

Andrea Effinger
Telefon:07361 52-2583
E-Mail: andrea.effinger@aalen.de

Leiterin der Kinderbibliothek:

Sarah Ripp
Telefon: 07361 52-2590
E-Mail: sarah.ripp@aalen.de

Ausstellungen/Schulkooperationen

Saskia Richter
Telefon: 07361 52-2590
E-Mail: saskia.richter@aalen.de

Fernleihe

Rosa Coco
Telefon: 07361 52-2593
E-Mail: fernleihe@aalen.de

Praktikum

Rosa Coco
Telefon: 07361 52-2593
E-Mail: rosa.coco@aalen.de

Weitere Informationen

Veranstaltungen